by Ethan Tomas

PRESENTES
EN MÁS DE
50 PAÍSES

AITEX, INSTITUTO REFERENTE EN EL AMBITO INTERNACIONAL

PRESENTES EN MÁS DE 50 PAÍSES

AITEX dispone de una red de 10 oficinas Internacionales al servicio de las empresas asociadas y clientes en más de 50 países de todo el mundo.

> Laboratorios y certificaciones
El impulso de la internacionalización ha posicionado a AITEX como uno de los centros tecnológicos referentes en Europa, convirtiéndose en uno de los centros con mayor Alcance Técnico de Acreditación de la calidad de ensayos de laboratorio por ENAC, en el ámbito nacional, e ILAC, en el ámbito europeo.

> I+D
AITEX ha firmado múltiples acuerdos con centros de todo el mundo, participando en proyectos internacionales de I+D+i y generando conocimiento que aporta valor añadido a empresas nacionales e internacionales.

Oficina en Dhaka

Atikur Rahman
E-mail: atik@aitex.es
Tel. :  +88 01674610280

Oficina en Sao Paulo

Diego Sanches Fernandes

E-mail: dfernandes@aitex.es
Tel: +55 (11) 99930-6013

Oficina en Shanghai

Simon Li
E-mail: simon@aitex.es
Tel: +86 13929533372

Gary Wang
E-mail: gwang@aitex.es
Tel: (+86) 13816383563

Oficina en Nueva Delhi

Sivaraj Rangaraj
Country manager, AITEX India
E-mail : Sivaraj@aitex.es
Tel.: +91 9999498951

Oficina en Kaunas

Audrius Sarakauskas
Representante Oficial de Oeko-tex
E-mail: asarakauskas@aitex.es
Tel.: +370 698 73437

Tomas Burbulis

E-mail: tburbulis@aitex.es
Tel.:+37067520756

Oficina en Ciudad de México

Roberto Saldaña

E-mail: rsaldana@aitex.es
Tel.: +52 55 3017 3676

Oficina en Lahore

Mohammad Amer Butt

Country Manager AITEX PAKISTAN
E-mail: MohammadAmerButt@aitex.es
Tel.: +92  321 4046883

Oficina Karachi

Mohammad Amer Butt

Country Manager AITEX PAKISTAN
E-mail: MohammadAmerButt@aitex.es
Tel.: +92  321 4046883

Oficina en Izmir

Aylin Baspinar
E-mail: abaspinar@aitex.es
Tel.: +90 0 545 418 22 05

Oficina en Estambul

Bora Simek
E-mail: bsimsek@aitex.es
Tel.: +90 544 653 61 08

Oficina en Tashkent

Iskandar Islamov
E-mail: iskandar@aitex.es
Tel.: +99 899 008 64 31

NUESTRA MISIÓN
PROGRESAR
JUNTOS